Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2022 18:22

Депутат гордумы Отрадного просит изменить законы, чтобы вступить в Самарский батальон

Депутат Госдумы Михаил Матвеев опубликовал в своём телеграм-канале обращение от депутата городской думы города Отрадный Михаила Бельснера, в котором последний просит инициировать внесение изменений в закон, который не позволяет депутатам вступать в ряды вооружённых сил РФ с целью участия в специальной военной операции (СВО).

«Я, имея добровольное желание вступить в ряды Самарского батальона и в ряды вооружённых сил РФ (на период 6 месяцев), столкнулся с невозможностью реализовать право по защите своих сограждан, близких и Родины в период проведения СВО по причине статуса депутата думы г. о. Отрадный», – написал в обращении Михаил Бельснер.

Помимо прочего, он сообщил, что ему 41 год, у него трое сыновей, старший из которых вступит в призывной возраст в следующем году.

«Мои предки в период Великой Отечественной войны были лишены права по защите рубежей своей родины по причине немецкой национальности. В текущей ситуации моя семья столкнулась с новой дискриминацией», – отметил депутат.

Добавим, что председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале про участие депутатов в СВО написал следующее:

«Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет.

В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие».


Обращение от депутата городской думы города Отрадный Михаила Бельснера. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева


Обращение от депутата городской думы города Отрадный Михаила Бельснера. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил БельснердепутатыМихаил МатвеевСВОУкраина
0
0