Самара Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.04.2023 11:35

«Давай сюда следующего московского!»: тольяттинский «Акрон» разгромил столичный «Спартак» под рёв самарских болельщиков

Радость и слезы – это самое точное описание вчерашнего состояния болельщиков, напряжённо наблюдавших вчера за игрой самых популярных футбольных клубов губернии – «Акрона» и «Крыльев Советов». Тольяттинцы, громя столичные клубы один за другим, стремительно идут к финалу, а самарцы вылетели из Кубка России. «Давай сюда следующего московского!», – кричали фанаты «Акрона» в Жигулёвске. «Крылья, мы вас всё равно любим!», – со слезами на глазах скандировал самарский сектор в Краснодаре. Похоже, Тольятти становится центром не только регионального хоккея, но и футбола.

Источник: Тг канал Инсайды от Карпа

«Акрон»: мы рождены чтоб сказку сделать былью…

В среду 19 апреля ФК «Акрон» из Тольятти (владелец клуба Павел Морозов, ГК «Акрон Холдинг») под победный рёв болельщиков выбил столичный ФК «Спартак» из Кубка России. Тольяттинские (или уже самарские?) игроки собрались с силами и выиграли матч. Теперь команда Первой линии во втором этапе ½ финала «Пути регионов». «Акрон» разгромил очередного соперника из РПЛ по привычной схеме, «накидав» в ворота с пенальти. Игрокам «Акрона» никто не посмеет сказать «меткий глаз, косые ноги». У них всё правильно устроено – заточены на победу.

Спортивные СМИ пишут, что счёт в игре «Акрон» - «Спартак» мог бы быть ещё выше. Ситуацию в столичной команде спасал их вратарь Александр Максименко  – он всячески срывал завершение успешных атак тольяттинских футболистов. Впрочем, не помогло – в  пенальти «Акрон» был беспощадно точен. В следующем раунде «Акрон» встретится с «Краснодаром».

Фото:m.sports.ru

Павел Морозов - герой нашего времени и российского футбола в частности

Перед игрой президент «Акрона» Павел Морозов заряжал фанатов прямо на трибуне – хозяин клуба переживал за результат вместе со всеми. И не только как фанат, но и как бизнесмен, умеющий считать деньги. Победы «Акрона» – это будущие инвестиции в клуб и новые спонсоры. Вчера один из партнёров ПФК «Крылья Советов» уже задался вопросом: а может инвестировать не в «Крылья», а в «Акрон»? Это ведь тоже губернский футбол. И получается, что более высокого класса.

Список футбольных клубов, уже потерпевших поражение от «Акрон»: «Торпедо-Владимир», «Пересвет», «Алания», «Торпедо», «Локомотив», «Динамо», «Спартак».

Фото:metaratings.ru

Дмитрий Азаров в целом за футбол и за хоккей тоже

Даже губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не остался в стороне и поздравил «Акрон» с победой: «Акрон» пишет историю! Повержен еще один топ-клуб российского футбола. Блестящая игра, сложная, интересная! Мастерство, самоотдача, настрой на победу позволили команде заслуженно обыграть действующего обладателя Кубка России. Наши ребята снова доказали, что для команды нет авторитетов. Уверен, сегодня настоящий праздник не только для болельщиков Жигулевска и Тольятти, но и многих жителей региона»!

«Крылья Советов» полетели не туда

Поздравляя тольяттинцев с победой, глава региона «не заметил» поражения «Крыльев», которое по злой иронии судьбы случилось в тот же вечер на игре с «Краснодаром».

Раскрученная история с прошлой победой ПФК «Крылья Советов» над ФК «Сочи» после похода всей команды в церковь обернулась сегодня жёстким троллингом в социальных сетях. Они пестрят заголовками: «Крылья плохо молились?», «Самарские игроки в церковь не сходили?», «Как получилось, что команда с бюджетом около 2,5 млрд рублей вылетела из чемпионата?». Злость и расстройство самарских фанатов КС понятны: на последних минутах игры с ФК «Краснодар» игроки «Крыльев» вытащили матч в ничью, но потерпели обидное поражение в серии пенальти. Ноги звезд самарского футбола перестали их слушаться. В итоге – вылет из Кубка России и как следствие вопросы: а зачем тратить столько сил и бюджетных средств на клуб потерпевший неудачу?

Источник скриншота: sport24.ru

В начале апреля игрок «Крыльев» Сергей Корниленко в интервью изданию «Чемпионат» рассказал, как по совету губернатора с божьей помощью команда обыграла соперников: «После одной из игр Дмитрий Игоревич посоветовал сходить в храм. Тем более что ранее мы посещали церковь с Димой Цыпченко. Прислушались, сходили всей командой. Победили «Сочи», слава богу».

Фото: Тг канала ПФК

За шаг до победы...

Впрочем, не стоит недооценивать самарских футболистов – не смотря на обидный финал, играли они вчера очень достойно. Проигрывая 0:2, играя в меньшинстве, игроки КС за две минуты до конца матча выровняли счет. И вот магические 2:2, после которых сразу началась серия пенальти. Казалось бы, ещё чуть-чуть и случится чудо – «Краснодар» будет повержен. И вот здесь у «Крыльев» совсем не пошло: выстрел Гленна Бейла забрал вратарь «Краснодара» Сафонов, а дальше два промаха подряд. Не забили Владимир Писарский и Юрий Горшков. «Краснодар» же реализовал все три удара.
Фото: Тг канал ПФК

Обидно, что мимо...

Теперь в финале «Пути регионов» «Краснодар» встретится с главной сенсацией Кубка – тольяттинским «Акроном». Матч запланирован на период со 2 по 4 мая. Хозяином поля по результатам жеребьёвки будет «Краснодар». Победитель этого противостояния встретится с ЦСКА или «Уралом».

Фото:pfcks.ru

И все равно Самара верит в успех "Крылья Советов"! Вы лучшие!

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самаратольяттифутболакронкрылья советовСпартаккраснодарКубок России
0
0