Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.06.2023 15:39

Военнослужащему из Тольятти Виталию Красному присвоено звание Героя Российской Федерации

Звание Героя Российской Федерации присвоено главой государства нашему земляку – бойцу нашей 3-й бригады, командиру отделения специального назначения – старшему сержанту Виталию Сергеевичу Красному, сообщил в своём телеграмм-канале мэр Тольятти Николай Ренц.

"За время проведения СВО Виталий Сергеевич лично и в составе группы уничтожил восемь БМП-2, два БТР-80 и три танка противника, а также несколько сотен наемников и националистов ВСУ, захватил 18 офицеров противника, 5 единиц военной техники и 7 образцов иностранного вооружения", – написал глава Тольятти.

Николай Ренц рассказал о подвиге сержанта Виталия Красного:


Старший сержант Виталий Сергеевич Красный Фото: Телеграмм-канал мэра Тольятти Николая Ренца

"В ходе одного из боевых столкновений, спасая раненого, старший сержант Красный заметил вспышку выстрела танка и прикрыл собой товарища. Спасая жизнь сослуживца, он получил осколочные ранения и контузию, но, превозмогая боль, начал отстреливаться и обеспечил отход своей группы. Истекая кровью, взял раненого бойца на плечи и буквально совершил рывок до укрытия. А сам, несмотря на ранения, остался на позиции и корректировал огонь артиллерии. В результате танк был уничтожен, обстрел прекращён, и все наши остались живы. А сам Виталий Сергеевич после прохождения лечения вернулся в зону СВО и продолжает защищать интересы Отчизны". 

"Звезда Героя России – достойнейшая награда для нашего земляка Виталия Красного. Низкий поклон отваге и мужеству нашего доблестного воина! Тольятти гордится Вами!" - добавил глава города.

Ранее мы рассказывали о главном пожарном Чернобыльской АЭС, Герое России Леониде Телятникове.

Новости на Блoкнoт-Самара
СВОТольяттиНиколай Ренцвоеннослужащие
0
0