Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.06.2023 14:57

Болельщикам пришлось покупать по 2-3 билета, чтобы попасть на матч «Крыльев» со «Спартаком» в Самаре

3 июня «Крылья Советов» одержали победу над «Спартаком»! Матч прошёл на стадионе «Солидарность Самара Арена» и завершился поражением столичных гостей со счётом 1:0. Теперь «Крылья» остаются в премьер-лиге.

«Бедный «Спартак» – сначала ему досталось от «Акрона», а теперь и от «Крыльев», – пишут фанаты в соцсетях.


Эмоции после победного матча. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Самарские болельщики, конечно, счастливы, но пожаловались на плохо организованную систему электронных паспортов болельщиков. Одна из местных жительниц обратилась к губернатору:

«С победой «Крылья». Дмитрий Игоревич, жаль не увидела лично Вас там, очень хотела рассказать, как сотни болельщиков Крыльев Советов и Спартака пытались с распечатанными билетами, паспортами болельщиков, оформленных в прошлом году, пытались два часа попасть на футбол, потому что код не привязывался и система госуслуг не работала. Многим пришлось купить ещё не по одному билету, но сотрудники тоже не смогли войти в систему... Безобразная организация. Попали только на второй тайм

Зато сдружились с болельщиками «Спартака». И жалко их даже, в чужом городе с детками им пришлось купить аж по три билета на каждого. Они точно Самару не забудут...» – рассказала Наталья В.

Дмитрий Азаров болеет за
Дмитрий Азаров болеет за "Крылья". Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Министерство спорта выразило сожаления по этому поводу:

«Наталия, добрый день! Сожалеем, что произошла непредвиденная ситуация. Министерство цифрового развития ежедневно работает над совершенствованием системы. Для удобства посещения матчей рекомендуем скачать приложение «Госуслуги Карта болельщика», – такой ответ последовал от официального аккаунта ведомства.

Видео: телеграм-канал "Раздевалка Крыльев"

Видео: телеграм-канал ПФК "Крылья Советов"

Новости на Блoкнoт-Самара
СпартакКрылья СоветовфутболСамарапаспорт болельщикафан-ID
0
0