Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2023 12:43

АВТОВАЗ будет привлекать туристов в Самарскую область

АВТОВАЗ будет привлекать туристов в Самарскую область

Правительство Самарской области заключило соглашение с АВТОВАЗом. Фото: Министерство туризма Самарской области

16-18 марта в Москве проходит 29 Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT.

29 Туристическая выставка MITT 2023
29 Международная туристическая выставка MITT 2023. Фото: Министерство туризма Самарской области.

Вчера, 16 марта, на ней было заключено соглашение между правительством Самарской области и АВТОВАЗом о взаимном сотрудничестве в сфере событийного и промышленного туризма, а также о совместной работе по продвижению туристических возможностей Самарской области и автомобилей LADA.
  
По словам зампредседателя правительства региона Александра Фетисова, сейчас АВТОВАЗ переживает второе рождение. А так как LADA – один из самых узнаваемых брендов нашего региона, то есть возможность привлечения туристов и в область, и, в частности, в Тольятти, благодаря автогиганту.
 
LADA Niva Travel
Автомобиль для путешествий - LADA Niva Travel. Фото: Министерство туризма Самарской области. 

Не так давно прошедшая 25 Гонка Чемпионов в Самарской области - один из примеров того, как совместно может вестись работа по развитию местного туризма и продвижения бренда LADA. Гонка проходила на специально собранных гоночных автомобилях LADA Vesta NG по синхронной ледовой трассе.

Ещё один пример взаимодействия - это туристический маршрут "Жигулёвские выходные". В него включено посещение музея АВТОВАЗа и дочернего завода LADA Sport, который производит гоночные и спортивные автомобили.

Также интересный проект для туристов - "LADA путешествует". Опытный водитель-гид на автомобиле LADA Niva Travel и LADA Vesta SW Cross возит путешественников по известным туристическим местам области и рассказывает о них.

Теперь же, судя по всему, к уже существующим туристическим программам добавятся новые.

«Уверен, наше сотрудничество в сфере туризма даст серьезный импульс к привлечению путешественников в регион, а также позволит донести до широкого круга потребителей информацию о туристических преимуществах области», – сказал Сергей Громак, вице-президент по связям с общественностью и взаимодействию с акционерами АО "АВТОВАЗ".

О начале выпуска новой модели туристического автомобиля LADA Vesta NG читайте здесь.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Путеводитель по Самарской области  
АВТОВАЗСамарская областьтуризмАлександр Фетисовавто
0
0