Самара Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.02.2023 11:30

Звезда биатлона: Самарскую область посетил двукратный олимпийский чемпион Виктор Майгуров

Звезда биатлона: Самарскую область посетил двукратный олимпийский чемпион Виктор Майгуров

В Самарскую область прибыл президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Фото: Министерство спорта Самарской области

В Самарскую область прибыл неожиданный гость – Виктор Майгуров. Он не просто президент Союза биатлонистов России, он – двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира и многократный призёр чемпионатов мира. Цель его приезда –знакомство с местным биатлоном и с юными спортсменами, а также консультативная помощь в деятельности. Для самих ребят – это очень яркое событие.


Все улыбаются! Фото: Министерство спорта Самарской области


У начинающих спортсменов настоящее событие. Фото: Министерство спорта Самарской области

Самарский гость и врио министра спорта региона Лидия Рогожинская посетили одно значимое для области место – биатлонный комплекс «Беркут» в Камышлинском районе. Именно здесь началась спортивная история неоднократного призёра Олимпийских игр Эдуарда Латыпова. На территории спортивного объекта четыре трассы с дистанциями 1, 2, 3 и 5 километров. Там же установлен рубеж для стрельбы как стоя, так и лёжа.


Президент СБР Виктор Майгуров оценил биатлон в Камышлинском районе. Фото: Министерство спорта Самарской области

Президент СБР Виктор Майгуров оценил условия тренировок и не оставил Самарскую область без подарка. Он передал биатлонному комплексу десять комплектов лыж и палок отечественного производства, которые ничуть не хуже иностранных аналогов. Но на этом не всё. В этом году самарскому биатлону представится шанс обновиться – Союз биатлонистов России подарит 1 миллион рублей на покупку спортивного оборудования.


Новый лыжный комплект. Фото: Министерство спорта Самарской области


Биатлон в Самарской области сможет обновить оборудование. Фото: Министерство спорта Самарской области

В конце встречи Лидия Рогожинская поблагодарила Виктора Майгурова, вручив Почётный знак Губернатора Самарской области «За служение людям».

Ранее в Самаре 28 января Дворец спорта имени Владимира Высоцкого во второй раз открыл свои двери для проведения детско-юношеского фестиваля единоборств «Кубок Губернатора Самарской области». А почётным гостем вновь стал легендарный боец Джефф Монсон.


Гостю вручили почётный знак. Фото: Министерство спорта Самарской области


 Виктор Майгуров  оставил автограф. Фото: Министерство спорта Самарской области

В Самарскую область прибыл президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Видео: Министерство спорта Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКамышлинский районбиатлонВиктор МайгуровБеркутЛидия Рогожинская
0
0