Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.01.2023 12:01

В чемпионате Европы по фигурному катанию первое место заняла спортсменка из Тольятти

В пригороде финской столицы в городе Эспоо состоялся чемпионат Европы по фигурному катанию 2023 года. Соревнования в женском одиночном катании завершились победой фигуристки родом из Тольятти.


В Чемпионате Европы золотую медаль увезла спортсменка родом из Тольятти. Фото: Анастасия Губанова

Россиянка Анастасия Губанова, на чемпионате выступающая за Грузию, обошла восходящую бельгийскую звезду Луну Хендрик, сообщает сайт «Чемпионат.com». Никакие отстранения и санкции не могут помешать российским спортсменам занимать места в зарубежных соревнованиях!


За плечами Насти множество соревнований. Фото: Анастасия Губанова


Анастасия выступает в одиночном катании. Фото: Анастасия Губанова

Для Анастасии Губановой – это первое золото, но не первая победа. За её плечами победа в турнире серии «Челленджер» Золотой конёк Загреба (2021), а также участие в этапе Гран-при MK John Wilson Trophy (2022), турнирах Золотой конёк Загреба (2018) и Finlandia Trophy (2022), Кубке России (2018, 2020) и финале юниорского Гран-при (2016). Где она становилась несколько раз бронзовым и серебряным призёром.


Это не первая победа. Фото: Анастасия Губанова


Олимпиада 2022. Произвольная программа. Фото: Юлия Олонцева

Ранее в на всероссийских соревнованиях по фехтованию Самарская область трижды заняла призовые места. А тольяттинская «Лада» отправила пакет документов для вступления в Континентальную хоккейную лигу.

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиЧемпионат Европыфигурное катаниепобедасоревнования
0
0