Самара Четверг, 25 апреля
Культура, 13.03.2023 15:30

Живая музыка для «особенных» детей: они стали почётными гостями на концертах Владимира Аветисяна

Прошедшие выходные стали по-настоящему удивительными для «особенных» детей и их родителей — подопечных и друзей самарского благотворительного фонда «ЕВИТА», среди которых были и ребята из самарского пансионата для детей-инвалидов. Для них спел и сыграл сам Владимир Аветисян и D'Black Blues Orchestra. Гости были в восторге!



Впечатления от отзывы можно увидеть на странице ВКонтакте БФ «ЕВИТА»:

«Говорят, что «особенные» дети из домов-интернатов, не должны ходить ни на какие массовые мероприятия. Устанут... Лишнее волнение... Нагрузка на нервную систему...

А мы, вместе с основателем нашего фонда Vladimir Avetissian и его D’BLACK BLUES ORCHESTRA успешно опровергаем эти мифы.

8, 10 и 11 марта более 500 подопечных и друзей фонда «ЕВИТА» стали почетными гостями на концертах группы D'Black Blues Orchestra, Владимира Аветисяна и Мариам Мерабова.



Среди них были и подопечные самарского ДДИ. Сказать, что ребята были в восторге — это ничего не сказать! Танцевали даже те, кто на колясках. Настоящий взрослое шоу с живой музыкой! Эмоций море. А как только приехали в интернат, довольные и уставшие, все сразу заснули.


«Еще 4 года назад я даже мечтать боялась, что дети из нашего самарского ДДИ, плохо ходящие, передвигающиеся на колясках, не говорящие, выйдут за высокий забор и попадут на настоящее шоу с живой музыкой и крутыми исполнителями. Спасибо Владимиру Евгеньевичу за незабываемые эмоции каждого нашего подопечного и друга», — говорит директор нашего фонда, Ольга Шелест .

Четыре года назад трудно было представить и то, что мамы паллиативных детей могут не жертвовать собой 24/7, а начать радоваться жизни, позволять себе свои желания и чувства, делегировать обязанности, доверить свое дитя другим надежным рукам (папе, бабушке, няне) и сходить на концерт.


Фото: Ольга Шелест, ВКонтакте

Но теперь — это реальность мам наших подопечных. Все выходные они делятся впечатлениями от концерта, обмениваются фотографиями с танцпола и ссылками на понравившиеся песни.

Посмотрите только, сколько теплых отзывов мы получаем:


Алина, мама паллиативной девочки Влады: «Спасибо за возможность посетить этот крутейший концерт. Я, наверное, зарядилась энергией на 100 лет вперёд».

Ольга, мама Ани Тизиловой признается, что этот вечер стал для нее незабываемым: «Качественный звук, световое оформление, неповторимая харизма лидера группы и прекрасная Мариам Мерабова сделали этот вечер незабываемым. Это очень круто, что такие концерты проходят в Самаре. И конечно репертуар группы — блюз и рок хиты золотой эпохи этих жанров, не оставили нас равнодушными. Спасибо дорогому фонду ЕВИТА и организаторам за возможность провести прекрасный вечер».

Видео: Ольга Шелест, ВКонтакте

Мама Евы Шишкиной, Ирина: «Такой крутой подарок сделал фонд. Я даже не ожидала концерта такого уровня! Временами прям хотелось выпрыгнуть с места на танцпол. Спасибо Владимиру Аветисяну за такие незабываемые эмоции!»

Айнур, мама Али Мирзоева: «И мы благодарим фонд за билеты! Отличный вечер! Словами просто не передать…»

Мы могли бы еще очень долго рассказывать об эмоциях наших мам. Все они яркие, живые! Такими мы встречаем весну: радостными, веселым, настоящими!»

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЕВИТАОльга ШелестВладимир Аветисяндети-инвалиды
0
0