Самара Четверг, 25 апреля
Культура, 30.05.2022 09:23

Владимир Аветисян показал, как будет выглядеть Музей рока в Самаре

Почётный гражданин Самары, музыкант, благотворитель, известный бизнесмен Владимир Аветисян открывает на базе бывшего КРЦ «Звезда» Музей рока. О дате открытия пока неизвестно, но знаменитый самарец поделился видео, на котором можно взглянуть на впечатляющие интерьеры музея.

Сообщалось, что в музее будет выставлена коллекция гитар Владимира Аветисяна. Среди них, например, есть гитара Эрика Клэптона – Gibson L-5, которую музыкант купил на аукционе в 2011 году. Владимир Аветисян – лидер и солист группы D’Black Blues Orchestra – славится любовью к музыке и коллекционированию. В одном из интервью он рассказал, что купил часть сцены культового фестиваля Вудсток.

Как указывается в сообществе ансамбля, «музыка – интернациональный язык, понятный без перевода. «D’Black Blues Orchestra» владеет им в совершенстве. Этот известный коллектив объединил ярких и талантливых исполнителей из пяти стран мира: США, России, Бельгии, Швейцарии, Испании».

Владимир Аветисян своё увлечение блюзом объясняет так: «Блюз самобытен и имеет глубокие корни. Он идентичен жизни. Но есть черты, которые присущи только блюзу – отрицание посредственности. Как у Шекспира: либо все умерли, либо - это комедия, где все получают удовольствие».

Владимир Аветисян также является членом бюро Центрального совета Союза машиностроителей России и возглавляет региональное отделение Союза машиностроителей. После того как стало известно, что концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже, Владимиру Аветисяну прочили должность главы автогиганта. Но в итоге на это место назначили бывшего министра транспорта РФ Максима Соколова.

Ранее мы рассказывали об истории КРЦ «Звезда» в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир АветисянСамараЗвездаМузей рока
0
0