Жителю Самары грозит уголовное дело за импортное лекарство

Таможня Самарской области
На имя жителя Самары поступили три международные посылки, отправленные из Германии. Вскрытие одной из них на таможенном посту в Брянской области выявило запрещённые вещества. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе Самарской таможни.
Внутри находились медикаменты, среди которых экспертиза обнаружила психотропное вещество, оборот которого в России ограничен.
«В результате исследования установлено наличие запрещённого к пересылке вещества», — подтвердили в таможне.
В отношении получателя возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде психотропных веществ в крупном размере. По закону, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы либо штраф, который может достигать одного миллиона рублей.
Ранее мы писали, что в Самарской области жители не могут вовремя получить жизненно необходимые лекарства. Об этом стало известно в ходе совещания правительства. Губернатор потребовал от Минздрава подготовить информацию о препаратах, которые не обеспечены бюджетом, а также о процессах их закупки.
Новости на Блoкнoт-Самара