Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2022 13:03

Жители самарских пригородов просят увеличить число маршруток на рейсах до города

Жители микрорайона Крутые Ключи жалуются на недостаточное количество автобусов на рейсах до Самары.

«Когда увеличат кол-во подвижного состава на маршрутах 305д и 395?! Автобусы после продления стали ходить раз в 40 минут, а то и больше! И всегда битком, в Крутых Ключах туда уже просто не влезть. Микрорайоны расширяются, а транспорт только сокращают!» – написал местный житель Егор Голубев в паблике «Новости Самары – Самара life» в соцсети «Вконтакте».

В комментариях другая местная жительница рассказала, что на обращение по поводу интервалов на маршруте №395 в Министерстве транспорта Самарской области ей ответили, что перевозчику поручено усилить контроль за соблюдением водителями установленного расписания движения. А также напомнили, что количество пересадок «при использовании муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок должно составлять не более двух».

Ответ из областного Минтранса. Фото: Марина Афиногентова
Ответ из областного Минтранса. Фото: Марина Афиногентова, "Вконтакте"

Одна из пользовательниц в комментариях предложила свой вариант, как улучшить работу общественного транспорта:

«Маршруты №№ 305, 395 и 396 от пересечения Стара Загора и Нововокзальная едут все к Московскому шоссе по Нововокзальной. Почему бы один маршрут не направить по Стара Загора до Димитрова и далее к Московскому шоссе? Ведь 56 автобус теперь не ездит в Крутые Ключи. Приходится делать пересадку».

Маршруты №395 и №305д следуют от посёлка Петра Дубрава через посёлок Дубовый гай и крупные микрорайоны Кошелев-парк и Крутые Ключи.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самарская областьпригородКрутые КлючимаршрутМинтрансСамара
0
0