Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.03.2023 11:06

Житель Самарской области оборудовал склад оружия в деревянном полу частного дома

53-летний житель Тольятти соорудил склад оружия в тайнике, оборудованном в деревянном полу на втором этаже частного дома. Оружие и боеприпасы обнаружили оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти совместно с представителями Управления ФСБ России по Самарской области.

Всего были изъяты два пистолета Макарова, два пистолета ТТ, один пистолет «Glock», пять магазинов к автомату Калашникова, составные части огнестрельного оружия и патроны различного калибра – более 300 штук.

В ходе опроса ранее не судимый задержанный пояснил, что нашёл и хранил изъятое без цели сбыта. О том, что хранение оружия запрещено, мужчина знал, но всё равно преступил закон.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трёх до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Ранее у жителя Самары в дачном гараже обнаружили автомат Калашникова, два глушителя, пистолет пулемёт К6-92, два оптических прицела и другие боеприпасы.

Новости на Блoкнoт-Самара
арсеналТольяттиоружиескладпистолет
0
0