Самара Четверг, 25 апреля
Политика, 10.03.2023 12:00

Жирное, острое, хмельное: в Самаре депутат Госдумы показал, что у него на кухонном столе

Прославившийся экспертными оценками состояния хрена в баночке депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев снизил обороты кулинарных обзоров и в праздники выложил в сеть фото своего обеда. Он вкусный, но крайне вредный. Всё жирное, острое и алкогольное.

Выбор продиктован не тяжелым материальным положением народного избранника (в среднем доход депутата Госдумы порядка 450-500 тысяч рублей в месяц), а банальной ленью. О чём он и сообщил в своем Телеграмм аккаунте: «Живу один сейчас в Самаре, готовлю сам, ленюсь конечно, беру готовое или полуфабрикаты». Куда делась супруга, и есть ли у Матвеева домработница, депутат не сообщил.

Скриншот: Тг канал Михаила Матвеева

Меню народного избранника несколько не совпадает с его политическими взглядами. Матвеев выступает за ужесточение миграционных законов, обращает внимание на разного рода конфликты, участниками которых становятся понаехавшие и местные жители. При этом, с подлинно пролетарским интернационализмом уплетает плов ферганский из узбекского кафе «Аль-халяль» у Губернского рынка (вкусно, но жирно). Если с пловом у Матвеева сложились отношения, то его походы на рынок Губернский с критикой мест торговли вызвали негодование местных блогеров, пишущих хвалебные отзывы о рынке.

Депутат Матвеев любит поострее...Фото: Тг канал Михаила Матвеева

Второй пункт ужина депутата Госдумы оказался международным и очень скромным: мексиканская мороженая смесь из «Пятерочки». Пользы от неё не много, вреда, впрочем, тоже.

Третий пункт гастрономического праздника одинокого депутата оказался максимально волжским: салат из вареной свеклы с чесноком и майонезом (сам делал) и пиво «Жигулевское» (Самара).

Судя по набору еды, Михаил Матвеев и правда коротал вечер в одно лицо. Смесь чеснока, майонеза и пива вряд ли добавляет привлекательности любому человеку. Запивал огненные смеси и пиво депутат Госдумы по русскому обычаю, чаем: «Ну, и сейчас ещё чаю (цейлонский Азерчай) попью».

На фото кухонного стола каким-то образом затесались пакетики с кошачьим кормом: «Роял канин». «Не мне. Что у вас?», - тут же открестился от еды для животных депутат. Он большой любитель котиков. Для перевозки пушистого любимчика он даже выкупил купе повышенной комфортности в железнодорожном вагоне.

Фото:Кота депутата Госдумы Михаила Матвеева зовут Чеша. Фото: соцсети депутата Михаила Матвеева.

Тема про еду и выпивку, что называется, «зашла» читателям. В комментариях они делились перечнем своей еды, вешали фото и обсуждали достоинства и недостатки хмельного. Говорили о наболевшем. Заодно и коммунистам косточки «перемыли».

"Холостяцкий" ужин депутата Матвеева не впечатлил читателей и они предложили свой вариант. Фото: Тг канал Михаила Матвеева

На фоне политических публикаций в своем Телеграмм канале депутат Матвеев любит спрашивать читателей о еде. Кроме вышеупомянутого жидкого хрена, он интересовался какие брать грибы, обсуждал меню и цены в столовой Государственной думы.

Матвеева считают одним из претендентов на пост губернатора Самарской области. Выборы пройдут в сентябре этого года. Если случится чудо, и депутат-коммунист станет главой региона, интересно, будет ли он публиковать в социальных сетях фото еды или займется реальной работой?

Новости на Блoкнoт-Самара
1
0