Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.05.2022 12:01

Жигулёвский зверь: в Самарской области убийца-рецидивист поджёг друга детства

Расследование жуткого преступления началось с пожара. Спасателям Жигулёвска поступил сигнал о возгорании в доме. Потушив пламя, бойцы городской пожарной части обнаружили на пепелище обгоревший труп. Личность установили быстро: погибшим оказался хозяин жилища.

Позже судмедэкспертиза обнаружила на теле ножевые ранения, а эксперты пожарно-технической лаборатории назвали причину пожара – умышленный поджог.

Силовики начали отрабатывать круг знакомств жертвы. Таким образом вышли на 21-летнего жигулёвца, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище и причинение тяжкого вреда здоровью. Однако жизнь ничему не научила жигулёвского зверя.

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, в тот роковой день убийца принял на грудь большую дозу алкоголя. Вероятно, вспомнил старые обиды и наведался в гости к приятелю. Последний, конечно же, не захотел пускать бывшего друга, но пьяного гражданина это не остановило. С применением насилия он всё же проник в дом, завязалась потасовка. В какой-то момент преступник схватил нож и нанёс решающий удар в тело несчастного.

После этого вероломный жигулёвец достал спички, подпалил домашние вещи и скрылся в неизвестном направлении.


Как сообщили в прокуратуре Самарской области, поджог убийца совершил с целью скрыть следы другого преступления

«Поджог он совершил с целью сокрытия следов преступления. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 (убийство), части 2 статьи 139 (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия) и части 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога) Уголовного кодекса», – добавили в региональном надзорном органе.

Преступление обвиняемый совершил в августе 2021 года. А на днях суд признал жигулёвского зверя виновным. С учётом прошлых «заслуг» ему назначили 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы публиковали видео следственного эксперимента в Красноярском районе Самарской области, где убийцы показали, как расправились с закадычным товарищем.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьубийствоподжогзаконсудпрокуратуратюрьма
0
0