Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.04.2023 11:08

Зелёновка – гроза наркокурьеров: ещё один рецидивист попался с мефедроном на этом посту ДПС

Недавно двое наркодилеров из ближнего зарубежья пытались скрыться от сотрудников ГИБДД на посту Зелёновка, попутно выбрасывая наркотики в окно, а один из них даже выпрыгнул из авто прямо на ходу. В итоге побег не удался, и мужчин задержали с 6 кг мефедрона.

Теперь попался ещё один наркокурьер, который не смог проехать пост в Зелёновке.

В Самарской области сотрудники ДПС во время несения службы на стационарном посту в районе села Зелёновка Ставропольского района остановили иномарку для проверки документов.

«За рулём оказался ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности уроженец Пензы 1982 года рождения. Во время беседы с полицейскими гражданин заметно нервничал, в связи с чем инспекторы ГИБДД приняли решение досмотреть его транспортное средство», – сообщает «МВД Медиа».

В присутствии понятых в багажнике авто обнаружили сумку, внутри которой находился обмотанный клейкой лентой брикет с надписью «2 кг». Находку изъяли на экспертизу, которая показала, что в свёртке находился мефедрон общей массой почти 2 кг.

Водителя задержали. В ходе опроса мужчина пояснил, что криминальный товар приобрёл через теневой сегмент интернета, забрал из схрона и планировал сбыть на территории Самарской области через тайники.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Статья 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), часть 5 (в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн рублей или без такового, либо пожизненного лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЗелёновкапостДПСГИБДДСамарская областьнаркокурьернаркодилернаркотикимефедрон
0
0