Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.01.2022 10:36

Завершилось расследование дела об убийстве подполковником МВД 15-летней девушки в посёлке Петра Дубрава

Завершилось расследование дела об убийстве подполковником МВД 15-летней девушки в посёлке Петра Дубрава

Бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции № 3 по Советскому району УМВД РФ по городу Самаре Антона Безчетвертева обвиняют в убийстве 15-летней школьницы

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции № 3 по Советскому району УМВД РФ по городу Самаре Антона Безчетвертева. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 29 июля 2021 года Безчетвертев, находясь за рулем автомобиля марки «Тойота Рав 4» на территории поселка Петра Дубрава Самарской области, сбил 15-летнюю школьницу. Чтобы скрыть этот факт, Безчетвертев нанёс несовершеннолетней пять ударов ножом в шею, от которых потерпевшая скончалась на месте.

Как говорится в сообщении ведомства, расследование осложнялось выдвижением обвиняемым версий о непричастности к инкриминируемому деянию, которые в ходе расследования полностью опровергнуты. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для передачи в суд.


Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля в посёлке Петра Дубрава. По словам очевидца, школьницу прижимал к земле какой-то мужчина. После этого он сел в белую «Тойоту» и уехал. По горячим следам задержали подполковника полиции Антона Безчетвертева. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

Во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

В процессе судебного заседания Антон Безчетвертев расплакался. На суде он рассказал, что сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник МВД зарезал девушку.

Сразу после убийства появилась версия об интимных отношениях Антона Безчетвертева и его жертвы. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предполагали, что девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Слухи об их интимной связи опровергал отец убитой школьницы.

Статья 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон БезчетвертевубийствоПетра Дубравашкольницаследствие
0
0