Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.08.2023 15:56

Задержан один из поджигателей ритуального магазина, где погибла женщина

В следственном управлении СК России по Самарской области сообщили о задержании Георгия Цицерова, обвиняемого по пп. «а», «е», «ж», ч.2 ст. 105 УК РФ — «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц».

Если вина задержанного будет доказана ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Официальный телеграмм - канал СУ СК России по Самарской области
Фото: Официальный телеграмм - канал СУ СК России по Самарской области

Цицеров был задержан несколько дней назад на территории одного из субъектов России сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, в ночь на 18 ноября 2022 года произошёл пожар в магазине ритуальных услуг на улице Аврора в Самаре. На месте пожара нашли тело 31-летней Елены Белоусовой, также сильно пострадал 61-летний охранник Анатолий Инкин, получивший многочисленные ожоги. В ночь с 28 на 29 ноября мужчина умер в больнице.

30 ноября 2022 года СК России по Самарской области и ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что к совершению преступления причастны 31-летний Аршак Енгибарян и 53-летний Георгий Цицеров. Оба фигуранта были объявлены в розыск. 27 января 2023 года обвиняемые были заочно арестованы Самарским районным судом.

Фото: Официальный телеграмм - канал СУ СК России по Самарской областиФото: Официальный телеграмм - канал СУ СК России по Самарской области

«При допросе в качестве обвиняемого и проверки показаний на месте, злоумышленник признал свою причастность к поджогу помещения. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление организаторов преступлений и мотива их совершения», – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарподжогЧПСамараритуальные услугиритуальный магазинкриминал
0
0