Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2023 09:00

«Я не знаю, что такое диета»: «Миссис Москва» из Самары Анастасия Милеева о победе в конкурсе, семье, хобби и любимом городе

Недавно «Блокнот Самара» писал о том, что в этом году титул самой красивой женщины Москвы достался нашей землячке — Анастасии Милеевой. Анастасия — дочь известного самарского депутата и политика Александра Милеева. Девушка давно живёт в столице, но очень тепло отзывается о родной Самаре. Мы поговорили с Анастасией о её семье, учёбе, хобби и победе в конкурсе.


Миссис Москва 2023. Портрет Весны. Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Анастасия, расскажите немного о себе. Где родились, где жили в Самаре и учились? Как давно вы уехали из города?

Я родилась и выросла в Самаре. Училась в школе, которую закончил мой папа (школа №13, Самарский район). Закончила Самарский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Из Самары уехала 7 лет назад по той причине, что хотела дать своей тогда ещё одной дочке образование в столице нашей родины.

Как вам Москва?

Москва не всех принимает — не всем комфортно в таком ритме жить. Но я очень люблю Москву и пока не представляю другого города для жизни.


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Часто вспоминаете Самару? Когда бываете тут, замечаете, как меняется город?

Самара — это мой дом родной! Это мои родители, бабушки, друзья.. Самара — это часть моей жизни, моя семья. Я редко прилетаю и мало бываю в Самаре, потому что как у всех — школа у детей, работа, моя учеба и так далее..


Анастасия с родителями. Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Город наш меняется только в лучшую сторону — с кажым годом всё краше и краше! Мо друзья из других городов всегда говорят, что Самара — очень красивый город с самыми красивыми девушками (улыбается).

Чем сейчас занимаетесь? Пару слов о вашей семье, хобби?

Сейчас я учусь в Московском педагогическом университете на специальность клинического психолога.

Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Из соцсетей Анастасии:

«В 2022 году я поступила в магистратуру на бюджет в Московский Городской Педагогический Университет на специальность «Методы и техники клинической психологии». Кстати, очень интересный опыт, в осознанном возрасте выбирать, кем ты хочешь быть.

Вообще, тема психологии мне всегда была интересна. И в какой-то момент, болтая с подругами, мы поняли, что психолог им не нужен, потому что у них есть я. Решила, что нужно получить образование. Не могу сказать, буду ли я работать по этой специальности и получать дополнительные образования по этой теме, но учиться мне очень нравится! Сейчас это необходимо в первую очередь для себя, для своих близких, для своих детей. Мы живем в непростой период, очень хочется самой оставаться в гармонии и спокойствии и помогать в этом своим родным и друзьям. Жить жизнь! Интересную, позитивную, добрую.

Относительно специальности… За последние несколько лет она, к сожалению, получила не очень хорошую репутацию. Очень многие специалисты, не получив должного образования, начали практиковать. Привело это к тому, что люди перестали доверять. Найти действительно хорошего психолога — очень непростая задача. Для себя я решила, что однозначно буду учиться и, если пойму, что хочу работать по этой специальности, то подойду к этому с большой ответственностью. Потому что, к сожалению, знаю на себе, как бывает, когда попадаешь в руки некомпетентного специалиста.

Ну вот и все. Такая простая история студентки Анастасии. Пожелайте удачи в предстоящей летней сессии!»

Также я являюсь учредителем ресторанов в родном городе: «Чиполучо», «Софи и Аннабель», «Ваще Огонь». А ещё у нас с мамой свой бренд одежды JM, где моя моя мама основатель и дизайнер, а я директор по развитию бренда. Надеюсь в скором времени открою магазин в Москве.


Анастасия с мамой Юлией Милеевой. Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Хобби у меня очень много разных. Например, необычные путешествия, спорт, горы, машины, стрельба.


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Моя семья — это двое моих прекрасных дочек: Софии 8 лет и Анне-Марии 5 лет. Ещё конечно мои любимые родители, которые живут в Самаре, но я с ними очень часто вижусь и каждый день созваниваюсь, и младший брат.


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Часто ли вы путешествуете? В каких городах России вы были и какие особенно запомнились? На ваш взгляд, похожа ли Самара на город-курорт?

Стараюсь по возможности и исходя из всех сложившихся ситуаций почаще путешествовать.


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Особенно из городов России мне запомнились: Мурманск (северное сияние, океан), Карелия (своей потрясающей зимней природой, белоснежным снегом), Алтай — это, наверное, самое для красивое место в России! Хабаровск мне очень напомнил Самару.


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Самара летом — однозначно город курорт! Нижний Новгород напоминает Самару, но только лет 15 назад (смеётся).

Недавно вы стали победительницей престижного конкурса красоты «Миссис Москва». Ваши впечатления от конкурса в целом и победы? Ожидали такого успеха?


Миссис Москва 2023. Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Я до сих пор получаю фото и видео одного из самых волнительных дней в моей жизни. И каждый раз я вспоминаю свои эмоции. Перед выходом на сцену внутри меня был такой мандраж! 


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Столько близких людей приехали из разных городов меня поддержать: моя семья, родные, друзья. А сколько было королев за все 25 лет конкурса! Было очень волнительно!

Видео: соцсети Анастасии Милеевой

Алла Юрьевна — человек, который вложил душу в нас, в подготовку к финалу, в сам конкурс. Большая ответственность! У меня замирало сердце каждый раз, когда объявляли победительниц в разных номинациях.. И те эмоции, когда моё имя объявили после слов «Миссис Москва 2023»… Внутри меня будто всё перевернулось! Волнение сменилось счастьем, радостью, сердце забилось ещё сильнее.. Честно, я не могу описать словами этот спектр эмоций! Полное осознание, наверное, пришло только на следующий день. Зато сейчас с таким трепетом, любовью и гордостью я смотрю на свою корону, ленту, фотографии… и понимаю, что теперь моя жизнь перешла на новый этап!


«Моя дорогая Алла Юрьевна, хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд, любовь и заботу! Спасибо, что даете возможность каждой женщине почувствовать себя королевой! Вы подарили столько тепла и энергии. Ваша поддержка и вера в каждую из нас придавала столько сил и мотивации! Благодаря Вам мир красоты и счастья развивается и радует всех уже 25 лет! Я искренне поздравляю Вас еще раз с этой датой. Вы создали мир, в котором распускаются цветы, улыбаются люди и сбываются самые заветные мечты. Для меня большая честь стать частью этого мира и быть с Вами. От всего сердца благодарю Президента фонда «Планета Женщин» и конкурсов «Миссис Москва» и «Миссис Россия», Аллу Юрьевну Маркину!» Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Поделитесь вашим секретом красоты! Как вам удаётся так здорово выглядеть? Тяжело держать идеальную форму?

Секрета в моей красоте нет никакого — просто генетика! Я совсем не много занимаюсь спортом и совершенно не знаю, что такое диета или какие-то ограничение в еде (смеётся).


Фото: соцсети Анастасии Милеевой

Если вернуть время назад, вы бы остались в Самаре или уехали?

Если бы можно было вернуть время назад, я бы не поменяла абсолютно ничего в своей жизни! Все мои решия и ситуации привели меня к той жизни и к той Анастасии, которой я являюсь на сегодняшний день. И я благодарна своим родителям за поддержку в принятии мной любого решения! И Богу - за то, что у меня такая прекрасная семья!

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараАнастасия МилееваМы из СамарыМиссис Москва
0
0