Самара Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.10.2022 15:10

Возраст – не помеха: самарские пенсионеры посоревнуются в нормах ГТО

12 ноября на территории спортивного комплекса «Маяк» состоятся соревнования среди участников X-XI ступеней – жителей Самарской области в возрасте от 60 до 70 лет и старше. Мероприятие проводится в рамках областного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!»

Как сообщает Минспорта Самарской области, предусмотрены состязания между командами муниципальных образований Самарской области. В состав команд войдут по 4 спортсмена – 2 мужчин и 2 женщины.

В спортивную программу мероприятия включены:

– турнир по стрельбе из электронного оружия,

– турнир по дартс,

– турнир по мини-ориентированию «Лабиринт»,

– эстафета по плаванию 4 по 25 м

– соревнования по многоборью ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью или сиденье стула, наклоны, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на дистанции 25 м.


Фото: newsprom.ru. соревнования в Марий Эл

При подведении итогов будет определено личное первенство по многоборью ГТО, командное первенство в эстафете по плаванию и общекомандное первенство с учетом результатов, показанных в многоборье ГТО и трех спортивных турнирах.

Победители и призеры личного первенства награждаются дипломами, медалями и ценными призами министерства спорта Самарской области, победители и призеры командных соревнований награждаются кубками, дипломами, медалями. Все участники получают сувенирную продукцию.

Заявки на участие в соревнованиях направляются муниципальными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарасоревнованияГТОпенсионеры
0
0