Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2023 13:26

Власти Самары и Тольятти рассказали, как проводят откачку воды на улицах

Сегодня власти Самары и Тольятти отчитались, что проходят работы по откачке воды на улицах. Вчера, 13 марта, на оперативном совещании чиновники получили «нагоняй» от губернатора.

А сегодня утром мы публиковали видео, что, например, в Тольятти ситуация не изменилась, и улица Баныкина по-прежнему плывёт, а наши читатели обращались к мэру.

Позднее первый заместитель главы города Андрей Дроботов сообщил, что с 10.00 во вторник, 14 марта, в Тольятти временно введено двустороннее движение транспорта по улице Диагональной на участке от улицы Кунеевской до улицы Баныкина.


Первый заммэра Тольятти Андрей Дроботов провёл выездное совещание. Фото: администрация Тольятти

«Службы городского и дорожного хозяйства продолжают откачивать воду с ул. Баныкина и ул. Комсомольской. С этой целью привлечена дополнительная техника. На время производства работ по согласованию с ГИБДД Тольятти нами принято решение ограничить движение транспорта на подтопленных участках двух дорог и одновременно обеспечить двустороннее движение по ул. Диагональной», - рассказал Андрей Дроботов в ходе выездного рабочего совещания.

Уточняется, что двустороннее движение по ул. Диагональной будет действовать до стабилизации дорожной обстановки и устранения последствий интенсивного таяния снега.


В Тольятти временно введено двустороннее движение транспорта по улице Диагональной. Фото: администрация Тольятти


Улицу Баныкина в Тольятти топит третий день. Фото: администрация Тольятти

Глава Самары Елена Лапушкина также опубликовала пост с рассказом о том, как она проводит рабочий день и где и какие работы проводят в Самаре.

«Объезд начала с одного из самых сложных мест в городе по подтоплению - пересечению Зубчаниновского шоссе и Магистральной. Здесь нет ливневой канализации, а промерзший грунт не даёт уходить такому количеству воды. До наступления устойчивой плюсовой температуры спецтехника, откачивающая скопившуюся воду, работает на этом участке круглосуточно. В ближайшие годы планируем проектирование ливневой канализации на улице Литвинова.

В результате утечек на сетях водоснабжения произошли подтопления на Алма-Атинской, Гвардейской. Поручила главе Кировского внутригородского района проконтролировать взаимодействие управляющих компаний и ООО «СКС», чтобы последствия подтоплений ликвидировались как можно скорее», – написала мэр Самары.

Она добавила, что продолжится очистка от наледи тротуаров и дорог по Пугачевской и Свободы, вывоз снега осуществляется в постоянном режиме. Объезд остальных районов города продолжается.


Глава Самары Елена Лапушкина начала объезд с Кировского района. Фото: администрация Самары


Откачка воды в Самаре в проблемном месте на Зубчаниновском шоссе идёт круглосуточно, как заверила глава города. Фото: администрация Самары


В Самаре очищают дороги от наледи. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттипаводокподтоплениепотопАндрей ДроботовЕлена Лапушкина
0
0