Самара Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2022 09:36

Владимир Василенко рассказал, когда и где перекроют движение из-за строительства метро

Первый вице-мэр Самары Владимир Василенко провёл ряд совещаний по поводу ограничения движения транспорта в связи со строительством станции метро «Театральная» в центре города.

Ориентировочно 8 октября планируется временно изменить схему движения транспорта в районе перекрестка в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой. Перекрытия будут организованы в два этапа.

Сначала перекресток закроют в полном объеме для переустройства всех инженерных коммуникаций. Эти работы должны быть выполнены за 39 дней.

«Из зоны строительства метрополитена предстоит перенос кабельных сетей, ливневых канализаций, водопровода. После завершения этого комплекса мероприятий ограждения передвинут, чтобы начать другие виды работ. Дело в том, что в районе перекрестка сейчас заканчивается тоннель метро, и здесь же будет его продолжение. В дальнейшем метростроителям нужно будет опускать щит и начинать двигаться в сторону улиц Галактионовской и Красноармейской, где идет возведение станции «Театральная», – пояснил первый вице-мэр.


"Неудобства временны – метро навсегда". Фото: администрация Самары

Будут скорректированы трассы следования общественного транспорта (автобусов) и работа светофоров, и не только на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой.

«Чтобы минимизировать неудобства для горожан, мы проведём регулировку на всех перекрестках, которые задействуем в схемах объезда зоны метростроя. На этих улицах зададим режим «зеленой волны», чтобы они были удобны для въезда и выезда, чтобы люди могли быстро объезжать строительную площадку», – рассказал Владимир Василенко.

Он поручил с понедельника начать работы по установке аншлагов в рамках той схемы, которую до конца этой недели согласуют с ГИБДД, также будут установлены дорожные знаки.


Первый вице-мэр Самары Владимир Василенко на выездном совещании. Фото: администрация Самары


Ориентировочно 8 октября планируется временно изменить схему движения транспорта. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самараограничение движенияВладимир Василенкометротранспорт
0
0