Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2022 12:03

В Железнодорожном районе Самары АЗС строят под окнами у жителей

В Железнодорожном районе Самары АЗС строят под окнами у жителей

Житель Железнодорожного района возмущён, что АЗС строят возле его дома. Фото от читателя

В редакцию «Блокнот-Самара» обратился читатель из Железнодорожного района Самары, возмущённый тем, что автозаправочную станцию строят практически возле его дома.

«Рядом с домом по улице Инвалидная, д.5а с мая месяца полным ходом идёт строительство заправочной станции, которая находится очень близко от многоквартирного дома в нарушение всех существующих законов и норм. Буквально в несколько метрах от этой заправочной станции стоят частные дома».


В нескольких метрах от строящейся АЗС стоят жилые дома. Фото от читателя

По его словам, жители близлежащих домов неоднократно обращались в различные инспекции и надзорные органы по поводу незаконной стройки, но результатов это не дало.

«Собственник уже почти достроил станцию, сейчас укладывает асфальт. Работы ведутся круглосуточно, разрушен тротуар, и люди идут на остановку по проезжей части дороги. Как мне известно, данный участок выделялся под ИЖС и до сих пор числится в данной категории земель. В Государственной инспекции строительного надзора Самарской области прямо видят множество нарушений, но когда выходят в прокуратуру с вопросом о разрешении провести проверку и принять срочные меры о прекращении этой стройки, прокуратура эти действия не согласовывает, ссылаясь на нормативные акты и ФЗ. Что могут сделать департаменты, отделы и инспекции? Только выдать предостережения, что уже было сделано многократно. Все всё знают и видят грубейшие нарушения, но ничего не могут сделать!»


Ответ Государственной инспекции строительного надзора Самарской области. Фото от читателя

 Вот что ответили читателю в мобильной приёмной Губернатора Самарской области:

«По информации администрации Железнодорожного района, по результатам контрольных надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, выявлены признаки готовящегося нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации. Собственнику земельных участков с кадастровыми номерами 63:01:0110008:4853 и 63:01:0110008:4854 18.05.2022 объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Дополнительно материалы КНМ без взаимодействия с контролируемым лицом направлены в Государственную инспекцию строительного надзора для проведения проверки и принятия мер в рамках компетенции».

«Государственная инспекция строительного надзора Самарской области рассмотрела Вашу жалобу по вопросу незаконного строительства заправочной станции. Инспекция направила предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в адрес предполагаемого застройщика».

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой веский повод – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com, или пишите в WhatsApp по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараАЗСЖелезнодорожный районстроительство
0
0