Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 03.10.2023 13:02

В Тольятти ребёнок попал в реанимацию после падения на детской площадке

В Тольятти на детской площадке по бульвару Гая, 18 мальчик упал с горки. Как сообщали очевидцы, он потерял сознание, на место прибыла скорая помощь.

Это произошло вчера, 2 октября. 

Сегодня мэр города Николай Ренц рассказал, что мальчик находится в реанимации:

«Только что я связался с главным врачом Тольяттинской станции скорой медицинской помощи Пастушком Александром Ивановичем. Бригада медиков приехала на вызов оперативно, в установленный срок. В настоящее время ребёнок госпитализирован в реанимационное отделение Тольяттинской городской детской больницы. Мальчик, который учится в 4-м классе, находится в сознании. Травма достаточно серьёзная, но мои коллеги-врачи работают, ребёнку оказывается вся необходимая помощь».

Также мэр призвал внимательнее относиться к детям.

«Уважаемые взрослые! Этот случай ещё раз говорит о том, что, находясь на прогулках, мы с вами должны относиться к детям более внимательно. Прошу мам и пап, бабушек и дедушек напоминать ребятам о том, что даже горка или качели могут нести в себе определённый риск, если ребёнок не будет соблюдать самые простые правила безопасности. Нынешнюю ситуацию держу на контроле. Скорейшего выздоровления!» – написал Николай Ренц в соцсетях.

В Самаре в сентябре закрыли детскую площадку, где часто травмировались дети.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттидетидетская площадкатравмареанимация
0
0