Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2023 09:01

В Самарской области жёны военнослужащих смогут учиться вождению бесплатно

Во время прямой линии с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым на ГТРК «Самара» в эфир дозвонилась Альбина Синяева из Рощинского и задала вопрос, можно ли пройти обучение по вождению автомобиля в ПГТ «Рощинский».

«Насколько я понял, запрос такой есть от жён военнослужащих. Понятно, мужчины защищают родину с оружием в руках и низкий им поклон, нашим защитникам и героям. И конечно, готовность жён получить права – очевидная, но не приходило в голову, честно скажу. Обязательно этот вопрос проработаем, посмотрим, какие есть возможности в Рощинском. Если их нет, то будем создавать. И постараемся так, чтобы для жён военнослужащих такое обучение проходило на льготных условиях, проработаем, чтобы вообще бесплатно. Такое поручение на основании сегодняшнего обращения я даю», – сказал губернатор.

Он напомнил, что проект «Возвращение», разработанный в нашей области, получил поддержку президента России Владимира Путина и рекомендован всем субъектам Федерации для тиражирования. Дмитрий Азаров добавил, что программа по получению водительских прав дополнит этот проект.


В конце марта Дмитрий Азаров посетил бойцов в зоне СВО. Фото: Дмитрий Азаров, "ВКонтакте"

«Возвращение» предполагает всестороннюю поддержку военнослужащих и их семей и  включает помощь в оформлении военнослужащим всех положенных льгот, комплексное лечение и реабилитацию, помощь в переобучении и трудоустройстве, организацию отдыха и свободного времени.

Напомним, что Самарская область первая в России запустила социальные паспорта семей военнослужащих.

Подробнее о том, какую поддержку получают семьи военнослужащих, можно почитать в нашем материале «Самарская область первой в стране приступила к созданию социальных паспортов семей мобилизованных».

Ещё один бонус предлагает для жён и матерей военнослужащих художница Ольга Суркова совместно с Союзом художников. 15 апреля можно посетить мастер-класс по рисованию картин от профессионалов. Созданные собственной рукой картины участницы заберут домой.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьвоеннослужащиеСВОводительские праваавтоРощинскийДмитрий АзаровВозвращениесоциальный паспорт
0
0