Самара Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 15:31

В Самарской области планируют ограничить новогодние массовые мероприятия

Власти Самарской области планируют ограничить новогодние массовые мероприятия на фоне проведения специальной военной операции, но детские праздники планируется провести в привычном формате, сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов в кулуарах форума "Арена форум 6.0".

«В любом случае новогодние праздники состоятся для детей, как это традиционно и принято. Естественно, наверное, не будет привычного [формата] за последнее время - больших уличных гуляний, потому что действительно ситуация <…> и здесь должна соответствовать той обстановке, которая сложилась [в стране]», - сказал Фетисов.

Он выразил мнение, что взрослые встретятся с друзьями в домашней обстановке и в заведениях общепита, но «всё будет намного скромнее», чтобы «соответствовать обстановке, в которой мы находимся».

Напомним, что с инициативой сэкономить средства на новогодних праздниках выступали ранее депутаты Госдумы Михаил Матвеев и Александр Хинштейн.


Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. Фото с сайта правительства Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараНовый годАлександр Фетисов
0
0