Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 14:28

В Самарской области ограничено движение маршруток и автобусов до утра 12 января

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Самарской области введено ограничение движения маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, а также организованные перевозки детей на автобусах по автомобильным дорогам региона в период с 15.00 11.01.2024 до 06.00 12.01.2024, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий.

Госавтоинспекция Самарской области призывает автомобилистов учитывать погодные условия и воздержаться от управления транспортом без особой надобности, всем участникам дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

«Убедительная просьба к водителям, заблаговременно позаботится о месте стоянки своего транспорта и строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо не превышать скорость, оценивать метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, не допускать опасных маневров», – добавили в ведомстве.

Напомним, что сейчас в регионе объявлен жёлтый уровень опасности. По информации Приволжского УГМС, днём 11 января, а также ночью и утром 12 января местами ожидается сильный снег, метель, усиление южного ветра, порывы 17–22 м/с. На дорогах местами снежные заносы.

В ноябре прошлого года из-за перекрытий трассы под Сызранью образовалась пробка из 500 фур, а пассажирские автобусы по пути в посёлок Новокашпирский пришлось вытаскивать спасателям.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьограничение движениямаршруткиавтобусыдорогиавтоснегопад
0
0