Самара Пятница, 26 апреля
Культура, 05.09.2022 15:00

В Самарском театре драмы стартовала продажа билетов на октябрь

9 сентября в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького состоится открытие нового 172-го театрального сезона (16+).



Репертуар на сентябрь. Фото: Самарский академический театр драмы им. Горького, ВКонтакте

Как сообщает официальный паблик ВКонтакте Самарского академического театра драмы им. М. Горького, уже с 1 сентября в кассе театра и на официальном сайте можно приобрести билеты на октябрь: «Зрителей ждëт очень насыщенный репертуар, в котором легендарные постановки соседствует с долгожданной премьерой.

Репертуар на октябрь. Фото: Самарский академический театр драмы им. Горького, ВКонтакте

«Тартюф», «Детектор лжи», «Не покидай меня», «Жанна», «Полëт над гнездом кукушки» и другие любимые зрителями спектакли можно посмотреть в течение месяца. Не забыли и про детей, для которых на сцене театра актёры сыграют музыкальный спектакль «Алые паруса». И мы будем рады, если его посмотрят школьные и студенческие коллективы.

Первый премьерный спектакль сезона театр покажет 28 и 29 октября на малой сцене. Это будет постановка главного режиссëра театра Михаила Лебедева «Катапульта» по пьесе Дмитрия Богославского, поднимающая тему любви и быта в постсоветском пространстве. Читка пьесы и первые репетиции спектакля прошли в рамках июньской «Лаборатории молодой режиссуры», а в октябре его смогут посмотреть самарские зрители.

И ещё прекрасная новость – по Пушкинской карте теперь можно приобрести билеты на спектакли «Все любят Памелу», «И никого не стало», «Тартюф», «Дон Жуан» и «Лев зимой».

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадрамтеатртеатрбилеты
0
0