Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2022 13:07

В Самаре впервые состоится первенство России по греко-римской борьбе

Турнир пройдёт в Ледовом дворце спорта со 2 по 6 марта и станет отбором в сборную страны. Об этом рассказал старший тренер сборной России по греко-римской борьбе в возрасте до 21 года, обладатель Кубка мира, Чемпион Европы Николай Монов.

«В Самаре первенство России будет проведено впервые. Для популяризации борьбы стараемся соревнования проводить в разных городах. Были задействованы Хабаровск, Иркутск. Теперь вот Самара.

Соревнования станут финальным отбором в юниорскую сборную России. Призёры турнира в дальнейшем пройдут углублённое медицинское обследование, ряд этапов подготовки, которые запланированы в календаре у юниорской сборной. Также мы обязательно будем следить, кто из призёров как выступает на международной арене.

Лидеры в весовых категориях, конечно, есть. Например, победитель первенства мира — нижегородец Евгений Байдусов. Это весовая категория 72 кг. Сейчас он перешёл в категорию до 77 кг, будем внимательно следить за ним. И победитель прошлого первенства России, призёр Европы, победитель первых игр стран СНГ Мухаммад Евлоев из Ингушетии. Вот два лидера ещё с прошлого сезона. Думаю и на предстоящем турнире они снова проявят себя», - сказал в интервью спортивному радио «Движение» старший тренер сборной России по греко-римской борьбе в возрасте до 21 года Николай Монов.

Новости на Блoкнoт-Самара
греко-римская борьбаСамара
0
0