Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2022 17:31

В Самаре возбуждено ещё одно уголовное дело из-за травмирования ребёнка в результате схода наледи с крыши

В Самаре возбуждено ещё одно уголовное дело из-за травмирования ребёнка в результате схода наледи с крыши

В производстве Советского межрайонного следственного отдела следственного управления находится 4 уголовных дела по факту схода наледи и травмирования прохожих. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

26 марта во дворе дома №6 по улице Часовой в Октябрьском районе Самары глыба льда упала на 10-летнего мальчика. Ребёнка экстренно госпитализировали в областную клиническую больницу имени Середавина. Мальчику диагностировали перелом со смещением верхней трети бедренной кости. 29 марта ребёнку сделали операцию. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сегодня стало известно, что возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По информации СУ СК РФ по Самарской области, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц обслуживающей организации, ответственных за своевременное выполнение работ по очистке кровель от снега и наледи.

В настоящее время в производстве Советского межрайонного следственного отдела следственного управления находится 4 уголовных дела по аналогичным фактам, произошедшим на территории Советского и Октябрьского районов города. Следственное управление обращает внимание, что, если организации ЖКХ и региональные органы власти не провели своевременную очистку крыш зданий, а также не ограничили проход в опасных зонах, это влечёт уголовную ответственность в случае наступления последствий для граждан.

Ранее мы рассказывали о 7-летней девочке, которая также получила травмы из-за схода большого куска льда в Промышленном районе Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
снегналедьследствиеСамараСоветский районкрышауголовное дело
0
0