Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.03.2022 10:33

Следствие начало проверку в связи с падением глыбы льда на 10-летнего мальчика в Самаре

Следствие начало проверку в связи с падением глыбы льда на 10-летнего мальчика в Самаре

Во дворе дома №6 по улице Часовой в Октябрьском районе Самары глыба льда упала на 10-летнего мальчика. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

26 марта во дворе дома №6 по улице Часовой в Октябрьском районе Самары глыба льда упала на 10-летнего мальчика. Ребёнка экстренно госпитализировали в областную клиническую больницу имени Середавина. Мальчику диагностировали перелом со смещением верхней трети бедренной кости. 29 марта ребёнку сделали операцию.

В дело вмешался депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Уголовного дела нет до сих пор (по крайней мере, родителям об этом неизвестно). Никто из коммунальщиков к ответу не призван. Дом обслуживают сразу две управляющие компании и каждая — переваливает вину на другую. Хорошо хоть — почистили наледь на крыше, да и то на 3-й день после происшествия.

Уже направил запросы в прокуратуру и ГУМВД. Конечно же, добьюсь привлечения виновных к ответственности. Но в целом — ситуация с уборкой Самары от снега и льда выглядит настоящей катастрофой, которую, точечными методами, увы, не решить», – написал депутат в своём телеграм-канале.

30 марта стало известно, что следственное управление начало проверку.

«По данному факту начата доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято процессуально решение», – сообщило СУ СК РФ по Самарской области.

Ранее мы рассказывали о 7-летней девочке, которая также получила травмы из-за схода большого куска льда в Промышленном районе Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараглыбалёдтравмаребёнокдетикрышакровляАлександр Хинштейн
0
0