Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.03.2022 12:35

Шла за продуктами: девочка из Самары, на которую упала ледяная глыба, всё ещё в больнице

Медики Самарской областной клинической больницы имени Середавина рассказали, что сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает. Но потребуется курс лечения, а пока первокласснице оказывается вся необходимая помощь.

Школьница получила многочисленные травмы на улице Стара-Загора в Промышленном районе Самары. По предварительной информации, 7-летняя девочка вместе с родителями шла в продуктовый магазин, расположенный на первом этаже многоэтажки. В этот момент с высоты около 25 метров на неё рухнул с крыши оттаявший кусок льда. Пока на адрес происшествия ехала машина «неотложки», родители и очевидцы оказали пострадавшей первую помощь.

Позже на месте побывали и сотрудники районного отдела следственного управления СКР по Самарской области. Они поднялись на крышу рокового дома.


Крыша рокового самарского дома, откуда на ребёнка упала наледь. Фото: СУ СКР по Самарской области

«Проведён осмотр, опрошены все очевидцы инцидента, возбуждено уголовное дело. Вскоре будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи», – уточнили в областном Следкоме.


Следователи ищут ответственных за своевременную очистку кровли. Фото: СУ СКР по Самарской области

Добавим, что дело возбуждено по статье 238 Уголовного кодекса – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В случае, если по итогам расследования суд установит чью-либо вину, фигурантам дела грозит до 2 лет лишения свободы. Родители потерпевшей школьницы имеют возможность взыскать с местной управляющей компании отдельный ущерб здоровью и моральный вред в гражданском порядке.

За последнее время это не первый подобный случай в Самаре. Мы сообщали, как на улице Гагарина тяжёлая наледь с крыши травмировала старушку.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапроисшествиеЧПдетибезопасность
0
0