Самара Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2022 17:02

В Самаре ученики 5–8 и 10 классов переходят на дистанционку

Такое решение было принято на заседании городского оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

У первоклассников начало дополнительных каникул переносят на 7 февраля.

Заместитель руководителя департамента образования Самары Алексей Селезнёв сообщил, что по причине заболевания на занятиях отсутствуют 25 843 человека – это 21% от общего числа учащихся. Из них из-за коронавируса на больничном находятся 2310 учеников. На карантин закрыты 1279 классов, 26 учебных учреждений полностью приостановили свою работу. Отмечается и рост заболеваемости среди сотрудников образовательных учреждений. На сегодняшний день болеет 2985 работников школ.

«За предыдущие четыре дня отмечен стремительный рост числа заболевших сотрудников общеобразовательных учреждений Самары и школьников среднего звена, в том числе увеличиваются случаи заболевания коронавирусом. Это необходимая мера, чтобы максимально разделить коллективы учащихся и не останавливать при этом образовательный процесс», - отметила Глава Самары Елена Лапушкина.

Ученики 2-4, 9 и 11 классов продолжат очное обучение.

Решение о продлении или прекращении дистанционного обучения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Также с 7 февраля учащиеся среднего звена школ Тольятти, за исключением выпускных классов, переводятся на дистанционное обучение.

Новости на Блoкнoт-Самара
школаСамаракоронавирусканикулы
0
0