Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2021 14:39

В Самаре родители дошкольников опасаются, что в детсадовские группы будут набирать до 42 детей

В Самаре родители дошкольников опасаются, что в детсадовские группы будут набирать до 42 детей

По словам воспитателя, в Самаре могут начать набирать до 42 детей в группу

В дошкольные группы в Самаре могут начать набирать до 42 детей. Об этом самарцы пишут в соцсетях.

«Разговаривал с воспитателем в детском саду – теперь во всех группах будет по 42 ребёнка», – написал житель города Максим в «Твиттере».

Он обратился к департаменту образования с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. Но пока ответа не последовало.

При этом в комментариях жители микрорайона Крутые Ключи написали, что у них с 2016 года есть такие переполненные группы.

«В Крутых Ключах с 2016 года так же, для снижения очередности, для отчётности в Москву, группы увеличились с 30 до 42–45 детей, департамент образования лукавит, что это списочный состав, а не фактический. Нарушения СанПиН. Строительством садов решать вопрос не хотят, детьми проще», – написал пользователь DV.

Другие пользователи соглашаются с автором комментария, что необходимо строить больше детсадов, но застройщики не озабочены строительством инфраструктуры.

«Соцсфера никого не интересует. Вот «человейники» – это другое дело. Тут бабло!» – написала пользовательница Елена Дернова.

Напомним, что недавно стало известно, что в микрорайоне Кошелев в Самаре построят Макдоналдс вместо школы. Притом что там учебных учреждений не хватает – на весь большой микрорайон школы всего две.

Тем временем в Самаре продолжается судебный процесс по уголовному делу главы департамента образования города Елены Чернеги. Её обвиняют в том, что она дала указание на распределение детей в детский сад на Ташкентской, 110, хотя объект не был достроен. Потерпевшие, более 50 человек, порядка 6–7 месяцев стояли в очереди в недостроенный детский сад. Родители детей требуют денежной компенсации.
scrdetsad1.png
Родители дошкольников опасаются, что в детсадовские группы будут набирать до 42 детей

Scrdetsad.png
Пользователи недоумевают, как дети будут размещаться в переполненных группах

Новости на Блoкнoт-Самара
детсаддетиСамарадепобр
0
0