Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 08.04.2023 13:21

В Самаре проходит общегородской субботник: мэр вдохновляет горожан личным примером

Апрельское солнышко — не повод отсиживаться дома. Родной город за зиму погряз в пыли и мусоре и давно требует глобальной уборки. Коммунальные службы успевают не везде и не всегда, поэтому власти традиционно зовут на помощь жителей города. Глава Самары Елена Лапушкина засучила рукава, взяла в руки грабли и позвала желающих присоединяться. Инвентарь для уборки обещала выдавать на местах.

Нынешний мэр Самары Елена Лапушкина — настоящая хозяйка города. Метла и грабли ей привычны: ни одно значимое мероприятие по благоустройству родного города не обходится без её личного участия: она сажает деревья, метёт листья, красит лавки. И конечно же не стал исключением весенний общегородской субботник, который традиционно проходит под зорким оком главы.

Видео: Елена Лапушкина, ВКонтакте

Сегодня в солнечный субботний день Елена Лапушкина в своих соцсетях призвала всех неравнодушных горожан оставить на время домашние дела, взять грабли и присоединиться к чиновникам:

«С заботой о любимом городе! Субботник сегодня проходит по всей Самаре. Утром трудимся в сквере на пересечении Красноармейской и Арцыбушевской, после планирую проехать и проверить, как организована работа на других общественных пространствах и во дворах.


Фото: Елена Лапушкина, ВКонтакте

В субботнике традиционно участвуют муниципальные и государственные служащие, сотрудники предприятий города, общественные организации, волонтёры и жители Самары.

Присоединяйтесь! По вопросам получения инвентаря и расходных материалов можно обращаться в свои управляющие организации, а также районные администрации».


Фото: Елена Лапушкина, ВКонтакте

Никаких «плюшек» за сознательность кроме выданного на местах инвентаря для уборки горожанам не обещают. Видимо, власти считают, что главный бонус жителям — это чистый город. Разве этого мало?

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЕлена Лапушкинасубботник
0
0