Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2021 11:24

В Самаре продают имущество банды Юшина – вымогателей и королей «обнала»

Два месяца назад суд Ленинского района Самары отправил в колонию лидеров этой преступной группировки Александра Юшина и Илью Павловского. Пока они получили 9 и 8 лет «строгача» по статье «Вымогательство». Но расследование продолжается. Их обвиняют и в организации преступного сообщества, за что обоим «светит» до 20 лет лишения свободы.

Вместе с главарями были арестованы ещё семь человек. Все они, по версии следствия, вели незаконную банковскую деятельность. Создав крупную сеть подставных компаний, группировка Юшина занималась грубым вымогательством, «отмывала» сомнительные деньги, а также обналичивала средства через ряд самарских автосалонов.

В списке арестованных есть и Максим Салов. Этот талантливый финансовый махинатор играл не последнюю роль в банде. Известно, что Салов проживал в элитном посёлке Озерки Красноглинского района областной столицы.

На днях на торги выставили богатый особняк из «Озерков». Журналист «Блокнот-Самара» выяснил, что фамилия, имя и отчество хозяина дома полностью совпадают с данными Максима Салова. В своё время судебные приставы наложили арест на это имущество, и сейчас оно реализуется через специальный аукцион. Доход пойдёт в пользу государства.

oz2.jpg
По сравнению с внешним видом, интерьеры дома, в котором - предположительно - мог проживать гражданин Салов, гораздо скромнее

Судя по сайту аукциона, в конце октября особняк пытались продать за 20 млн рублей. Но желающих не нашлось. Сейчас элитная недвижимость предлагается за 17 млн. Это начальная стоимость лота. Для желающих участвовать в торгах установлен шаг аукциона в 171 тысячу. Также нужно внести задаток в сумме 8,5 млн.

Площадь жилых помещений – 301 квадратный метр. Площадь гаража и подземного склада – 77 «квадратов». Плюс земельный участок – около 500 квадратных метров.

Аукцион проведут 14 января. Если и на этот раз не удастся продать элитное хозяйство, то, как того требуют правила, позже лот выставят в третий раз, но уже значительно снизив начальную стоимость.

Кроме того, мы сообщали, кто и за какую сумму пытается продать в Самаре Дом промышленности – один из самых интересных памятников архитектуры.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапреступлениеторгизаконбанда
0
0