Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2021 13:58

В Самаре прекратили отлавливать бродячих собак

В Самаре прекратили отлавливать бродячих собак

Контракт со старой службой отлова бездомных животных в Самаре истёк, а новую пока не нашли

В Самаре больше некому отлавливать бездомных животных. Организация, которая занималась этим, ООО «Добрый люди» прекратила проводить отлов с 15 ноября. Контракт с администрацией города завершён. Об этом «Добрые люди» сообщили в «Твиттере».

«Уважаемые жители города Самара! С 15.11.2021 года наша организация прекратила проводить отлов», – написали представители компании в твиттер-аккаунте.

При этом, местные жители не раз критиковали деятельность «Добрых людей». Они сообщали, что при обращении в службу отлова там говорили, что при выезде на место животных не обнаружено. А жителям города тем временем приходится покидать детские площадки в парках, из-за того что их оккупируют стаи агрессивных бродячих собак.

Об этом же, кстати, написали в комментариях в «Твиттере» к новости о прекращении деятельности в Самаре «Добрых людей».

«А до этого проводили? Судя по количеству собак на улицах города, не особо получалось», – написал пользователь Дмитрий Гр (conor_ks).

Кто сейчас будет заниматься отловом бродячих собак в Самаре, неизвестно. Как сообщалось ранее, администрация Самары выделила 11,5 млн рублей на отлов и стерилизацию бездомных животных. 

Подрядчик должен заниматься отловом бездомных животных, транспортировкой, проведением осмотра у ветеринара, обработкой от паразитов, чипированием, стерилизацией, а также содержать животных и при возможности вернуть пойманных на место обитания.

Объём работы с одним животным оценивается примерно в 14 000 рублей. Как отмечается в условиях контракта, услуга не будет оплачена, если животное погибнет при отлове.

Но торги не состоялись, поскольку на аукцион не было подано ни одной заявки. Проблема бродячих собак в городе по-прежнему только усугубляется.

Otlov.jpeg

Местные жители не раз критиковали деятельность ООО «Добрые люди»

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакибездомные животныеотловдобрые люди
0
1