Самара Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2023 13:22

В Самаре начнут ремонтировать Южный мост и путепровод «Аврора»

В Самаре начнут ремонтировать Южный мост и путепровод «Аврора»

Мост «Южный» и путепровод «Аврора» будут обновлены. Фото: администрация Самары

В этом году в Самаре запланирован ремонт порядка 42 участков дорожной сети, в общей сложности отремонтируют около 44 километров. Наконец-то обещают начать и ремонт Южного моста. Впервые о его реконструкции задумались ещё 8 лет назад, в 2015 году при губернаторе Меркушкине. Тогда и началась эпопея с бесконечными ремонтами и недоделками дорожного полотна. Старожилы грешили даже на то, что мост построен в проклятом месте... 

Вместе с мостом в этом году начнётся и ремонт путепровода «Аврора». Там самарцам часто приходилось задерживаться из-за пробок.


42 участка в Самаре будут отремонтированы. Фото: администрация Самары

Как сообщает администрация Самары, специалисты проверили эти участки и проанализировали ситуацию, алгоритм предстоящих работ уже намечен. А на время ремонта дороги полностью перекрыты не будут.

«Основной объём работ будет производиться в ночные смены, когда нет столь интенсивного движения, как в дневные часы. Мы также понимаем, что ремонтный период может затронуть и 1 Мая, и 9 Мая, и религиозные праздники, когда люди поедут на кладбища, начнутся и дачные перевозки. Предполагаю, что будут рассмотрены компенсационные меры. В частности, это касается организации путей объезда транспорта, перераспределения трафика и поддержания скорости транспортных потоков», – рассказал Сергей Панфёров.


Специалисты проверили состояние моста и путепровода. Фото: администрация Самары

По предварительным данным, рабочие со спецтехникой будут проводить ремонт сначала на одной половине моста и путепровода – на выезде из города, а уже после – на стороне въезда в Самару. Но возможны и коррективы, так как многое зависит от анализа дорожного трафика.

Напомним, что и совсем недавно, в октябре минувшего года, на Южном мосту также проводили ремонт – обновляли деформационные швы, после того, как губернатор Дмитрий Азаров разгневался и отправил на мост мэра Елену Лапушкину.


Ремонт будет уже в этом году. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЮжный мостпутепровод Аврораремонтдорогиобновлениестроительство
0
0