Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2022 09:36

Елена Лапушкина отреагировала на поручение губернатора и побывала на Южном мосту

Елена Лапушкина отреагировала на поручение губернатора и побывала на Южном мосту

Глава Самары Елена Лапушкина побывала на Южном мосту. Фото: пресс-служба мэрии Самары

Глава Самары Елена Лапушкина побывала на путепроводе «Аврора» и на Южном мосту сегодня ранним утром, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас на мосту идёт ремонт деформационных швов. Жители жаловались на плохое качество ремонта, и губернатор Дмитрий Азаров предложил главе Самары лично съездить на место проведения работ.

«Было много жалоб от автомобилистов на качество ремонта моста, который был выполнен в 2017 году. Все это время департамент горхозяйства вёл претензионную работу по устранению проблем, возникших из-за недобросовестной работы подрядчика. Дорога входит в гарантийные обязательства исполнителя. Однако организация находится в состоянии банкротства, назначен конкурсный управляющий», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Елена Лапушкина подчеркнула, что все затраты, которые несёт муниципалитет в ходе ремонтных работ, будут взысканы с подрядчика в судебном порядке.

В следующем году после снятия гарантии запланирован ремонт дорожного покрытия моста и путепровода в полном объёме, уточняет пресс-служба.


Жители жаловались на плохое качество ремонта на Южном мосту. Фото: пресс-служба мэрии Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
ремонтЮжный мостСамараЕлена Лапушкинадороги
0
0