Самара Пятница, 29 марта
Культура, 25.04.2023 17:12

В Самаре идёт подготовка к 9 Мая: публикуем программу мероприятий

Главным событием 9 Мая станет – Парад Победы. Он традиционно пройдет на площади Куйбышева. На площади уже заканчивают монтаж оборудования. В мероприятии примут участие более 25 расчётов. Сейчас проходят репетиции шествия.

Откроет парад легендарный танк Т-34. Марш продолжит техника военных лет. В параде примут участие машины и вооружение времен войны: полуторки, ЗИСы, «Виллисы». Техникой будут управлять энтузиасты из областных военно-патриотических клубов.

На крыльце здания правительства Самарской области пройдёт итоговый концерт патриотического марафона «Песни Победы. После Парада все желающие могут послушать пронзительные песни про войну. 


Юнармейцы будут маршировать на параде

Во второй половине дня до позднего вечера на площади Куйбышева не будет стихать музыка. На концерте «Страна героев» выступят местные коллективы, а гвоздём вечера станет выступление рок-группы «Сурганова и оркестр». Завершится мероприятие красочным салютом, который запланирован на 22:00.

Акция "Бессмертный полк" в традиционном формате в этом году проходить не будет. Это связано с вопросами безопасности. Но организаторы рассказали об альтернативных форматах проведения мероприятия. Будет проведен автопробег "Бессмертного полка". Фотографии героев Великой Отечественной войны размещаются на боковых стёклах. Демонстрация онлайн-полка будет проходить на местных телеканалах, уличных светодиодных экранах 9 Мая. 

А 5 мая на станции Самара будут встречать «Паровоз Победы».

С 1 по 6 мая в Самаре пройдёт Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!». Главным гостем фестиваля станет известный голливудский режиссёр Стивен Сигал.



Подготовка сцены на площади Куйбышева к 9 Мая 


Площадь Куйбышева готовят к параду 9 Мая


Подготовка к параду 9 Мая


На площади Куйбышева уже почти завершен монтаж сцены и оборудования к параду Победы


Площадь Куйбышева в Самаре в конце апреля


Готовы и места для посетителей


На площади Куйбышева в Самаре


Уже смонтированы ряды мест и сцена к параду на площади Куйбышева в Самаре


Сцена готовится к майским мероприятиям 


На площади Куйбышева кипит работа


Сцену на площади Куйбышева монтировали с середины апреля

Новости на Блoкнoт-Самара
День ПобедыПарад Памятисалют9 Маяплощадь Куйбышева
0
0