Самара Пятница, 29 марта
Культура, 18.04.2023 11:24

Легендарный голливудский режиссёр Стивен Сигал станет гостем фестиваля «Гитары в строю» (0+)

С 1 по 6 мая в Самаре пройдёт Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!» (0+). Концерты будут проходить на площади Куйбышева в Самаре, вход – бесплатный.

Фестиваль посвящён 80-летию победы Красной армии над фашистскими войсками под Сталинградом и на Курской Дуге в годы Великой Отечественной войны.  

Откроется фестиваль 1 мая в 11.00 выступлением артистов на митинге-концерте «Мир, труд, май!» на площади Куйбышева и автомотопробегом с посещением Обелиска Славы в Курумоче и арт-объекта «Флаг на горе» в Новосемейкино. В автомотопробеге примут участие байкеры из легендарного международного мотоклуба «Ночные волки».

Среди участников фестиваля известные российские исполнители Денис Майданов, наш земляк Сергей Войтенко, группа «Декабрь», а также музыканты из Испании, Италии, Словении и Шотландии. Можно будет услышать вживую волынку!

Видео: паблик «Самара, фестиваль песни «Гитары в строю!» (май)», «Вконтакте»

Гвоздём программы станет известный голливудский режиссёр, актёр, музыкант Стивен Сигал. Он представит свою блюз-программу на сцене площади Куйбышева 6 мая.

Стивен Сигал славится своей любовью к России, и неоднократно признавался в этом публично. По словам самого режиссёра, его предки из Бурятии. Стивен Сигал несколько раз посещал российские города – Саратов, Ижевск, Севастополь, Владивосток, а в 2015 году 9 мая наблюдал парад Победы в Москве в качестве зрителя на трибунах.

Фестиваль пройдёт и в других городах и сёлах Самарской области: Тольятти, Жигулёвске Сызрани, Чапаевске, Новокуйбышевске, Красном Яре. Полностью программу на все дни можно почитать на сайте фестиваля.

Новости на Блoкнoт-Самара
Гитары в строюфестивальНочные волкиСтивен СигалконцертСамара
0
0