Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.12.2021 14:37

В Самаре 15-летний подросток сбил девочку на пешеходном переходе

Вечером 10 декабря в Куйбышевском районе Самары произошло дорожно-транспортное происшествие. На улице Осетинской в районе дома №18 водитель «Лада Гранта» сбил семилетнего ребёнка.

Выяснилось, что автомобилем управлял 15-летний подросток. По данным ГУ МВД по Самарской области, девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу – зебре.

На место приехали сотрудники полиции и скорая помощь. Ребёнка госпитализировали в больницу. По факту происшествия проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

Ранее начальник областной ГИБДД Юрий Некрасов назвал топ-5 самых опасных перекрёстков Самары. Также он рассказал, что за 10 месяцев 2021 года на территории региона произошло 2400 ДТП. В них погибло 274 человека и 3009 человек получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 12%, количество раненых уменьшилось на 14%, но число погибших увеличилось на 5%. Рост количества погибших, по его словам, объясняется тем, что в области произошло сразу несколько крупных аварий с большим количеством жертв.

Новости на Блoкнoт-Самара
ДТПавариядетиподростокСамара
0
0