Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2022 17:25

В посёлке Смышляевка Самарской области украли аллею Памяти

В посёлке Смышляевка Волжского района должны были обустроить аллею памяти, но вместо этого местные чиновники раздали земельные участки под застройку своим родственникам. Об этом написал в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Ещё в 2018 году администрация пгт Смышляевка Волжского района провела публичные слушания по обустройству сквера и аллеи Памяти ветеранов в самом центре посёлка на улице Чапаева. Но вместо обещанной аллеи Памяти - чиновники раздали земельные участки своим родственникам под застройку. Главным «латифундистом» оказалась сноха главы пгт Вячеслава Брызгалова.

В прошлом году после активных протестов жителей Брызгалова отправили в отставку. Возбудили и уголовное дело по факту мошенничества.

Однако до сих пор аллеи Памяти в поселке - нет, а к уголовной ответственности - никто не привлечен. Кстати, Брызгалова - 8 лет назад уже пытались посадить (он незаконно передал тогда фирме сына озеро с земельным участком). Безуспешно», – написал Александр Хинштейн.

Он добавил, что направил запросы в прокуратуру.

«Считаю, что руководители Смышляевки - совершили не просто уголовное преступление, но и осквернили нашу историческую память», – заключил депутат.

Новости на Блoкнoт-Самара
аллея ПамятиСмышляевкаСамарская областьчиновникиАлександр Хинштейн
0
0