Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.03.2022 08:21

В облегчённом режиме: с задержанного в Самаре замначальника колонии взыщут до 2 млн рублей

В отношении заместителя начальника исправительной колонии № 5, расположенной в Куйбышевском районе Самары, возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, обвинение пока не предъявлено.

Его подозревают в получении взяток от осуждённых в течение 10 месяцев. Как предполагают сотрудники Куйбышевского межрайонного отдела следственного управления СКР по Самарской области, деньги майору внутренней службы заключённые передавали за перевод из обычных условий содержания в облегчённый режим.

«Дело возбуждено по части 3 стать 290 Уголовного кодекса – получение взятки должностным лицом», – сообщили в областном Следственном комитете.


В колонии № 5 Самары отбывают наказание преступники, которые не совершали тяжких преступлений

Добавим, что в случае, если вина майора ИК-5 будет доказана, тому грозит штраф от 500 тысяч рублей до 2 млн, либо лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Самарская исправительная колония № 5 – общего режима. Там отбывают наказание преступники, которые не совершали тяжких преступлений.

Ранее мы публиковали, какой срок в колонии строго режима получил за взятку опытный гражданский лётчик и по совместительству замглавы Кинельского района.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапреступлениезаконвзяткатюрьма
0
0