Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 13:54

В мэрии показали варианты памятника участникам СВО

На прошлой неделе в Самаре и Самарской области был объявлен конкурс на эскиз памятника, который будет посвящен специальной военной операции.

Эскизы, описание идеи, предлагаемые материалы и конкретную точку размещения на территории парка Победы все желающие могут направить в адрес Управления главного архитектора Администрации Самары (architect@samadm.ru) или в адрес Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» (Smo.samregion@yandex.ru) до 1 июля 2023 года.

Один из эскизов памятника Фото: Официальный телеграмм-канал Главы городского округа Самары Елены Лапушкиной
Один из эскизов памятника Фото: Официальный телеграмм-канал Главы городского округа Самары Елены Лапушкиной

Идеи и предложения по увековечиванию вклада наших самарских ребят в защиту интересов Родины неоднократно звучали от жителей региона. Мемориал будет установлен в Парке Победы в Самаре, сообщили в городской администрации.

Фото: Официальный телеграмм-канал Главы городского округа Самары Елены ЛапушкинойФото: Официальный телеграмм-канал Главы городского округа Самары Елены Лапушкиной

В мэрии также рассказали, что несколько предложений по внешнему виду памятника уже есть, но было бы правильным, если принять участие в его создании могли бы все желающие жители региона.

Ранее мы рассказывали, что в Самаре хотят установить памятник Петру I.

Новости на Блoкнoт-Самара
СВОпарк Победыконкурсмэрияпамятник
0
0