Самара Четверг, 18 апреля
Культура, 30.03.2023 09:48

В этом году ВолгаФест объявил конкурс по архитектуре пляжных кабинок

Фестиваль набережных ВолгаФест на протяжении уже семи лет становится одним из самых ярких событий лета в Самаре. Организаторы объявили, что в этом году фестиваль пройдёт с 13 по 18 июня, а темой станет любовь.

«В этом году ВолгаФест откроет летний сезон — событие состоится на 1-й очереди набережной (Красноармейский спуск) с 13 по 18 июня. Тема фестиваля 2023 — любовь. И 2023 год мы приглашаем провести под её знаком! Любви к себе, к ближнему, к искусству, к месту, в котором живёшь, и, конечно же, к Волге.

С любовью мы будем строить архитектурные конструкции на набережной, переживать незабываемые, яркие моменты через музыку, театр и танец, теряться в многообразии и встречать «то самое», делиться друг с другом знаниями, учиться быть экологичными и заботиться о других — растениях, животных, земле и воде, и, конечно же, выражать свои чувства — в творчестве, досуге и игре», – такое объявление сделали организаторы в соцсетях.

В 2022 году темой ВолгаФеста было детство
В 2022 году темой ВолгаФеста было детство

Также объявили конкурс по архитектурным проектам пляжных кабинок. «Ведь если театр начинается с вешалки, то пляж с переодевалки!»

Уточняется, что один участник или творческое объединение (группа) могут подать на конкурс не более 5 различных эскизов. Жюри выберет среди всех поступивших заявок трёх победителей, работы которых будут реализованы в рамках фестиваля. Все расходы по производству объектов победителей берут на себя организаторы конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте фестиваля http://volgafest.com/

Как прошёл ВолгаФест в предыдущие годы, можно посмотреть в наших материалах: ВолгаФест–2021, ВолгаФест–2022.

Ранее мы рассказывали, сколько денег планируют потратить на фестивали в этом году.

Новости на Блoкнoт-Самара
ВолгаФестфестивальконкурсСамара
0
0