Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 15:06

В Хворостянке муниципальное предприятие заключало контракты на работы, которые были уже выполнены

В Хворостянке муниципальное предприятие заключало контракты на работы, которые были уже выполнены

На фото старший следователь следственного отделения ОМВД России по Хворостянскому району майор юстиции Александр Костиков. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Полицейскими в Самарской области выявлены факты заключения фиктивных контрактов при выполнении работ в рамках реализации государственной программы. Нарушения выявили в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия сельского поселения Хворостянка.

Возбуждены четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

Руководители муниципального унитарного предприятия фиктивно заключали договоры с индивидуальным предпринимателем по проведению работ по водоотведению и водоснабжению в сельских поселениях Хворостянского, притом что фактически работы были уже выполнены сотрудниками этого муниципального предприятия.

Сумма хищения составила около 370 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, следователями ОМВД России по Хворостянскому району уголовные дела в отношении фигурантов соединены в одно производство. К уголовной ответственности привлечены директор предприятия и его зам местный житель и индивидуальный предприниматель.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Самарской области для рассмотрения существу.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьХворостянкамуниципальное предприятие
0
0