Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.05.2022 09:07

В аэропорту Самары пассажир из Азербайджана погиб через 8 минут после экстренной посадки

Утром 5 мая пилоты авиалайнера, выполнявшего регулярный рейс В2740 из Баку в Минск, запросили у диспетчера самарского аэропорта Курумоч экстренную посадку. По их словам, на борту самолёта умирал пассажир, силами экипажа и других людей ему невозможно было помочь. Для встречи рейса на взлётно-посадочную полосу выдвинулись чрезвычайные службы аэропорта, включая бригады скорой помощи.

Как только борт из Азербайджана совершил вынужденную посадку, умирающего человека доставили в здание аэровокзала. Но спасти его медики не смогли. Он скончался на руках врачей спустя 8 минут после приземления. Пассажиру было 63 года.

По факту гибели пассажира в Самаре Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России назначило проверку всех обстоятельств смерти. По предварительной информации, во время полёта у несчастного пассажира резко обострилось хроническое заболевание.


По факту гибели пассажира в самарском аэропорту Курумоч назначена проверка. Фото: Юрий Стрелец

«Мужчина страдал неизлечимой болезнью, и он почувствовал себя плохо. Самолёт Баку – Минск совершил вынужденную посадку. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия», – уточнили транспортные следователи.

Кем был погибший, и каким заболеванием страдал – пока не сообщается.

Ранее «Блокнот» публиковал, чем завершилась проверка по факту гибели другого пассажира на борту самолёта, выполнявшего рейс из Египта в Самару.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКурумочавиациясамолётсмертьпассажирытранспортперевозкипроисшествиеЧП
0
0