Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.10.2021 13:56

Задержан второй участник стрельбы из автомата в центре Самары

Задержан второй участник стрельбы из автомата в центре Самары

Группа молодых людей в ночь с 10 на 11 сентября устроила стрельбу и автомата в центре Самары, жители ближайших домов обратились в полицию

Задержан второй стрелок из группы молодых людей, которые устроили пальбу из автомата в центре Самары в ночь на 11 сентября. Им оказался 21-летний Орхан Ибрагимхалилов. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Ранее за стрельбу в центре города задержали 20-летнего Семёна Мещерякова. Сейчас он находится под домашним арестом.

Он сам сдался сотрудникам МВД. В отдел полиции Самарского района Семён пришёл вместе с мамой. По её словам, сын в тот вечер просто снимал эффектное видео.

За съёмки эффектного видео парню может грозить до 7 лет тюрьмы.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (часть 2) - хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

В МВД заявили, что автомат, из которого стрелял Семён, - это «списанное оружие (охолощенное) 7,62 мм автомат Калашникова АКМ (модель «ВПО-925»)».

Напомним, группа молодых людей в ночь с 10 на 11 сентября устроила стрельбу и автомата в центре Самары, на улице Куйбышева, прямо на проезжей части. Видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, как сначала несколько человек запускают фейерверки.

Потом один из них достал предположительно пистолет и начал стрелять из него, второй молодой человек в белом костюме достал автомат из багажника белого автомобиля Lada Priora и начал палить в воздух. Шатаясь, он вышел на перекрёсток и снова стрелял вверх. При этом двое молодых людей и девушка постоянно ходили за ним, девушка снимала всё происходящее на телефон.

   



Новости на Блoкнoт-Самара
Самарастрельбасудкриминал
1
0