Самара Среда, 17 апреля
Общество, 15.09.2021 10:40

Задержан один из стрелков, устроивших накануне пальбу из автомата в центре Самары

Задержан один из стрелков, устроивших накануне пальбу из автомата в центре Самары

Самый буйный стрелок, разбудивший ночью жителей городского центра Самары, был в маске

"Блокнот-Самара" стало известно, что сотрудники МВД задержали одного из хулиганов, устроивших в ночь с 10 на 11 сентября, в центре Самары, стрельбу из автомата. По данным источников издания, знакомых с расследованием этого уголовного дела, это гражданин Российской Федерации 2001 года рождения. Автомат, из которого он беспорядочно палил, изъяли. Второго участника этой дикой выходки - он стрелял из пистолета - продолжают искать.

Что именно произошло той ночью? На кадрах видно, что сначала несколько человек запускают фейерверки. Потом один из них начинает стрелять из пистолета. Второй молодой человек (тот, что в белом костюме и маске) достаёт автомат из багажника автомобиля Lada Priora и начинает палить в воздух. Шатаясь, он выходит на перекрёсток и снова стреляет. При этом двое молодых людей и девушка постоянно ходили за ним, а барышня снимала всё происходящее на телефон.



Первыми тревогу забили жильцы ближайших домов. Именно они опубликовали это видео в соцсетях, а потом обратились к силовикам.

В настоящее время сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело по признакам статьи 213 УК РФ (часть 2) - хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Санкции, которые предусмотрены по этой статье уголовного кодекса: штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


Новости на Блoкнoт-Самара
СамаракриминалстрельбаМВД
0
0