Самара Вторник, 23 апреля
АВТО, 06.08.2021 15:50

Участок федеральной трассы М5 в Тольятти закроют на ремонт

Участок федеральной трассы М5 в Тольятти закроют на ремонт

Из-за дорожных работ на развязке трассы М5 в Тольятти постоянные пробки

Движение на развязке на федеральной трассе М5 в Тольятти перекроют в связи с ремонтно-восстановительными работами по устранению дефектов дорожного покрытия. Об этом сообщает ГИБДД Самарской области.

Проезжая часть обратного направления (город Самара – город Москва) будет закрыта до 12 августа. Все выявленные нарушения планируют устранить не позднее 1 сентября.

Сейчас на указанном участке движение организовано по временной схеме – по двум полосам.

Напомним, трехуровневая развязка на федеральной трассе М5 в Тольятти начала разрушаться еще минувшей весной, спустя всего полгода после официального открытия. В разгар аномальной жары там появились новые опасные дефекты: на самом верхнем уровне, высота которого около 14 метров над землей, «поплыл» асфальт. Часть дорожного полотна пошла волнами и распадается на куски, на другом участке образовалась глубокая колея.

При этом сама развязка до сих пор не сдана в эксплуатацию. Ее должны были целиком открыть в 2019 году, затем осенью 2020 года, но тогда с большой помпой запустили только верхний путепровод. Строительство велось семь лет, на него было потрачено 7,5 млрд бюджетных рублей.

razvyazka3-2.jpgТрёхуровневая развязка на федеральной трассе М5 в Тольятти начала разрушаться еще минувшей весной

razvyazka1.jpgПроезжая часть обратного направления (город Самара – город Москва) будет закрыта до 12 августа

razvyazka_bol3.jpgРосавтодор заявил, что причиной дефектов на новой развязке М5 в Тольятти стала аномально высокая температура

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

федеральная трасса М5Тольяттиремонт
0
0